Corpo Clínico

Found 245 Results
Page 1 of 1

Ademar Regueira Filho


CRM-SC 11424

Cirurgia Vascular – RQE 6419
Ecografia Vascular com Doppler – RQE 7095
Cirurgia Cardiovascular – RQE 5499
Ultrassonografia Geral – RQE 14237

29 de setembro de 2020


Ademir Garcia Reberti


CRM-SC 7743

Ginecologia e Obstetrícia – RQE 10785


Adrian Mauricio Stockler Schner


CRM-SC 8926

Cirurgia Geral – RQE 5457
Cirurgia Torácica – RQE 5458


Alexandra Christmann


CRM-SC 7555

Pediatria- RQE 9725


Alexandre Gustavo Baggenstoss Marques


CRM-SC 10464

Cirurgia Vascular – RQE 8685
Cirurgia Geral – RQE 8686


Aline Castro Alves de Lima


CRM-SC 17699

Neonatologia – RQE 13782
Pediatria – RQE 13051


Aline Denise Hanauer


CRM-SC 10632

Cirurgia Geral – RQE 15356
Cirurgia Pediátrica – RQE 15357


Altair Carlos Pereira


CRM-SC 2190

Anestesiologia – RQE 571


Álvaro Rogério Novaes Carneiro


CRM-SC 5778

Ortopedia e Traumatologia – RQE 7492


Amanda Budant Kliemann Marques


CRM-SC 20163

Pediatria – RQE 12993
Neonatologia – RQE 13053


Ana Carolina Barros Leite Manjabosco


CRM-SC 24562

Neotatologia – RQE 15264
Pediatria – RQE 15204


Anderson de Moura


CRM-SC 13388

Anestesiologia – RQE 12392


André Kiss


André Kiss
CRM-SC 6185

Neurocirurgia – RQE 2377
Neurologia – RQE 2376


André Sanches Pitzschk


CRM-SC 14504

Neurocirurgia – RQE 7463


André Schneider


CRM-SC 6409

Anestesiologia – RQE 2471


André Tomazi Bridi


CRM-SC 17110

Otorrinolaringologia – RQE 8936


Andréa Weingartner


CRM-SC 9911

Anestesiologia – RQE 5120


Andrei Koerbel


CRM-SC 8199

Neurocirurgia – RQE 5965


Andressa Ost Van Gysel


CRM-SC 19325

Oftalmologia – RQE 11390


Anita Serafim Martins


CRM-SC 18813

Anestesiologia – RQE 13606


Antônio Bedin


CRM-SC 4969

Anestesiologia – RQE 1387
Medicina Paliativa – RQE 11346
Tratamento da Dor – RQE 11347


Antônio Kim


CRM-SC 10423

Ortopedia e Traumatologia – RQE 7094


Ariadne Becker Quirino


CRM-SC 29303

Pediatria – RQE 19499


Armando Vieira Lorga


CRM-SC 3173

Cirurgia Pediátrica – RQE 1401


Arthur Di Guida


CRM-SC 15366

Anestesiologia – RQE 10246


Artur Ricardo Wendhausen


CRM-SC 5027

Pediatria – RQE 2481
Nefrologia Pediátrica – RQE 5927
Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 5928


Atilano Saturnino dos Santos


CRM-SC 16200

Pediatria – RQE 12617


Augusto Zoch Achterberg


CRM-SC 25489

Anestesiologia – RQE 19930

15 de março de 2021


Bianca Selva Figueiredo


CRM-SC 26352

Pediatria – RQE 16931
Alergia e Imunologia – RQE 16824

29 de setembro de 2020


Bruna Boaria Zanandrea


CRM-SC 19277

Anestesiologia – RQE 13613

30 de setembro de 2020


Bruno Stinglin Madruga


CRM-SC 22829

Pediatria – RQE 16003


Camila Smekatz Simão


CRM-SC 23760

Pediatria – RQE 18963


Camille Fernandes Aguiar


CRM-SC 22369

Pediatria – RQE 16006


Carine Junqueira Luchesi


CRM-SC 19427

Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 11198
Pediatria – RQE 11134


Carlos Alberto Kuntz Nazário


CRM-SC 20044

Otorrinolaringologia – RQE 15624


Carlos Antônio Stabel Daudt


CRM-SC 6772

Cirurgia Torácica – RQE 2419
Cirurgia Geral – RQE 8098


Carlos Augusto da Veiga


CRM-SC 4765

Anestesiologia – RQE 2469


Carlos Henrique Gori Gomes


CRM-SC 14535

Cirurgia Cardiovascular – RQE 15088


Carlos Henrique Maçaneiro


CRM-SC 3863

Ortopedia e Traumatologia – RQE 1045


Carlos Henrique Maçaneiro Júnior


CRM-SC 17596

Ortopedia e Traumatologia – RQE 16739


Carlos Vinicius Ferreira Motta


CRM-SC 20474

Oftalmologia – RQE 11697


Carolina Elisa Froldi Vieira


CRM-SC 22397

Pediatria – RQE 16009
Neonatologia – RQE 18876


Carolina Quintana de Quadros Brenner


CRM-SC 21423

Anestesiologia – RQE 16010


Caroline Feltrin de Oliveira


CRM-SC 21124

Pediatria – RQE 15474
Neonatologia – RQE 19574


Cássio Fon Ben Sum


CRM-SC 19345

Cardiologia Pediátrica – RQE 11075
Pediatria – RQE 11011


Clarice Silva


CRM-SC 14965

Pediatria – RQE 8957
Medicina Intensiva – RQE 14350


Claudia Bortolazzo Pinto


CRM-SC 8745

Pediatria – RQE 3258


Cláudio Alexandre Mokross


CRM-SC 9385

Cirurgia Geral – RQE 10211
Cirurgia Plástica – RQE 10212


Clóvis Samuel Duarte


CRO-SC CD-3079

Cirurgia Odontológica


Conrado Augusto Ballester Agnezi


CRM-SC 10538

Anestesiologia – RQE 6377


Consuelo Beatriz de Las Mercedes Cadena Astudillo


CRM-SC 5358

Anestesiologia – RQE 2478


Cristian Sbardelotto


CRM-SC 12411

Anestesiologia – RQE 8007


Cristiano Gustavo Hahn


CRM-SC 10509

Cirurgia Cardiovascular – RQE 12274


Cristiano Natan Nuhllmann Schneider


CRM-SC 11221

Anestesiologia – RQE 5522


Cristine Bessa Gondim


CRM-SC 28802

Pediatria – RQE 18837


Cynthia Koneski Irusta Mendez


CRM-SC 20946

Pediatria – RQE 16415
Neonatologia – RQE 19475


Dalton Pittol Bresciani


CRM-SC 10406

Anestesiologia – RQE 6372


Daniel Noronha Pereira


CRM-SC 17430

Otorrinolaringologia – RQE 9845


Daniel Rufato Delgado


CRM-SC 20572

Psiquiatria – RQE 17003
Psiquiatria da Infância e Adolescência – RQE 17356


Daniele Sampedro Ramos


CRM-SC 12669

Anestesiologia – RQE 7945


Danielle Betina de Oliveira


CRM-SC 17608

Ginecologia e Obstetrícia – RQE 12411


Deiny Almeida Ramos


CRM-SC 16821

Pediatria – RQE 11209


Deli Grace de Barros Araújo


CRM-SC 5766

Pediatria – RQE 2554
Hematologia e Hemoterapia – RQE 5797


Dênis Santolin


CRM-SC 13568

Anestesiologia – RQE 12415


Denise Dias Herzer


CRM-SC 5524

Anestesiologia – RQE 2486


Diego Moura Cidral


CRO-SC CD-8031

Cirurgia Odontológica


Diogo Vinicius Kroetz


CRM-SC 12260

Pediatria – RQE 12417
Acupuntura – RQE 12418


Eduardo Augusto de Oliveira Henrique Paulo


CRM-SC 14064

Otorrinolaringologia – RQE 6870


Eduardo do Nascimento Reis


CRM-SC 29050

Pediatria – RQE 19188


Eliana Costa Pellissari


CRM-SC 19362

Pediatria – RQE 11089
Ecocardiografia – RQE 11144
Cardiologia Pediátrica – RQE 11145


Eliza Mayumi Matsuo Sugawara


CRM-SC 19364

Pediatria – RQE 11019
Endocrinologia Pediátrica – RQE 13008

28 de dezembro de 2020


Erasmo Augusto de Souza Junior


CRM-SC 6815

Anestesiologia – RQE 2473

30 de setembro de 2020


Fabiane Fukuti


CRM-SC 11263

Cirurgia Plástica – RQE 11677


Fábio Augusto Selig


CRM-SC 20585

Pediatria – RQE 11871
Hemodinâmica e Cardiologia Intervencionista – RQE 11950
Cardiologia Pediátrica – RQE 11951


Fabio Binhara Navarro


CRM-SC 19303

Cirurgia Cardiovascular – RQE 10972


Fabrício Duarte


CRM-SC 8565

Cirurgia Vascular – RQE 5586
Angiorradiologia e Cirurgia Endovascular – RQE 6795
Ecografia Vascular com Doppler – RQE 16282


Fatima Mucha


CRM-SC 7483

Pediatria – RQE 2894


Fausto Mariano


CRM-SC 14938

Pediatria – RQE 9714
Neonatologia – RQE 9594


Felipe Becker


CRM-SC 14190

Psiquiatria – RQE 10905


Felipe Friedrich Ribeiro


CRO-SC CD-11180

Cirurgia Odontológica


Fernanda Correa Bitencourt Selbach


CRM-SC 13816

Anestesiologia – RQE 14113


Flávia Helena Bergmann Julião


CRM-SC 23830

Pediatra – RQE 18293


Francielle Carolina Del Castanhel


CRM-SC 25559

Pediatria – RQE 17203
Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 18934


Francisco Farias da Costa Junior


CRM-SC 8019

Ginecologia e Obstetrícia – RQE 4785
Mastologia – RQE 12230


Gabriela Gama Pereira Martins


CRM-SC 23753

Pediatria – RQE 19296

22 de março de 2021


Geisa Oliveira Campanati


CRM-SC 6517

Anestesiologia – RQE 2485

30 de setembro de 2020


Gerson de Mattos Ritz Filho


CRM-SC 13067

Cirurgia Plástica – RQE 6325
Cirurgia Geral – RQE 6326


Gilberto Carlos de Macedo Junior


CRM-SC 9126

Cirurgia Vascular – RQE 5934


Gilberto Comaru Pasqualotto


CRM-SC 11811

Pediatria – RQE 5600
Cancerologia Pediátrica – RQE 5655


Giorgio Pretto


CRM-SC 10940

Anestesiologia – RQE 6921


Giovana Bronzatti


CRM-SC 17956

Anestesiologia – RQE 10202


Gisele Perondi Leichtweis


CRM-SC 24010

Pediatria – RQE 17407


Giuliano Schmidt Bertazzo Silveira


CRM-SC 18693

Neurocirurgia – RQE 16193


Glauber Sebold Borba Coelho


CRM-SC 18687

Pediatria – RQE 13662


Glauco Facão Acquati


CRM-SC 9360

Anestesiologia – RQE 4557
Medicina Paliativa – RQE 11223


Goretti Silveira Rodrigues


CRM-SC 6175

Endocrinologia e Metabologia – RQE 2225


Guilherme Henrique de Carvalho Nunes


CRM-SC 14699

Ortopedia e Traumatologia – RQE 11598


Guilherme Pandolfo


CRM-SC 25432

Anestesiologia – RQE 20019

15 de março de 2021


Guilherme Roberto Colin


CRM-SC 4540

Pediatria – RQE 1086

30 de setembro de 2020


Gustavo Briesemeister


CRM-SC 24789

Anestesiologia – RQE 19944

16 de março de 2021


Gustavo Klug Pimentel


CRM-SC 19304

Cirurgia Cardiovascular – RQE 10978

30 de setembro de 2020


Gustavo Lara Achoa


CRO-SC CD-9089

Cirurgia Odontológica


Hamilton Camargo Ribas Filho


CRM-SC 5472

Ortopedia e Traumatologia – RQE 1156


Haroldo Luiz Jordelino da Luz


CRM-SC 4649

Gastroenterologia – RQE 2756
Clínica Médica – RQE 2754
Endoscopia Digestiva – RQE 4170


Helena Elisa Stein


CRM-SC 10359

Ortopedia e Traumatologia – RQE 7688
Cirurgia da Mão – RQE 19533


Hugo Martins de Oliveira


CRM-SC 24573

Pediatria – RQE 15229
Oncologia Pediátrica – RQE 16297


Iliana Barbosa Andretta


CRM-SC 22872

Pediatria – RQE 13840
Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 16633


Iosmar José da Silva Junior


CRM-SC 5637

Anestesiologia – RQE 2479


Jackson Hardt


CRM-SC 3612

Anestesiologia – RQE 2990


Jaqueline Rafaela Bernardes


CRM-SC 19397

Anestesiologia – RQE 16433


Jefferson Sicka


CRM-SC 18320

Anestesiologia – RQE 18652


Jéssica Chaves


CRM-SC 25266

Pediatria – RQE 18965


Joana Ávila Cardoso


CRM-SC 16092

Anestesiologia – RQE 10837


João Caetano Bishop Brito


CRM-SC 21461

Pediatria – RQE 17488
Medicina da Família e Comunidade – RQE 17489


João Cesar da Rocha Santos


CRM-SC 5062

Cancerologia Cirúrgica – RQE 1716
Cirurgia Geral – RQE 1715


João Felipe da Silveira Ribeiro


CRM-SC 20393

Anestesiologia – RQE 14772


João Guilherme Stadler Schossler


CRM-SC 24183

Anestesiologia – RQE 18781


Joaquim Leite Neto


CRM-SC 5840

Cirurgia Pediátrica – RQE 2417


Jocymara Oliva Soares


CRM-SC 8278

Ortopedia e Traumatologia – RQE 3463


Jorge Alexandre Koerne Buttelli Junior


CRM-SC 25870

Pediatria – RQE 16437


José Kostetzer


CRM-SC 2978

Anestesiologia – RQE 2639


Josiane Magda Camarotto D´Agostini


CRM-SC 13528

Pediatria – RQE 6618
Cardiologia Pediátrica – RQE 9887


Juliana Almeida Dorneles


CRM-SC 9090

Pediatria – RQE 3782
Nutrologia – RQE 8028


Juliana Kawakami


CRM-SC 9737

Pediatria – RQE 7455
Neonatologia – RQE 7456

1 de outubro de 2020


Jurandir Coan Turazzi


CRM-SC 4115

Anestesiologia – RQE 1291


Karinne Akemi Sakuma


CRM-SC 24118

Anestesiologia – RQE 18778


Karoline Becker Paraboni


CRM-SC 30437

Anestesiologia – RQE 20036

16 de março de 2021


Karoline Bigolin Stiegemaier


CRM-SC 18888

Pediatria – RQE 14776
Gastroenterologia Pediátrica – RQE 17461

1 de outubro de 2020


Kátia Cristine Boehm


CRM-SC 12786

Otorrinolaringologia – RQE 6195


Lara Koerich de Sousa


CRM-SC 20115

Anestesiologia – RQE 14667


Laura Burigo Lima Nery


CRM-SC 17753

Endocrinologia Pediátrica – RQE 14896
Pediatria – RQE 13961


Lauro Missao Utime


CRM-SC 3839

Pediatria – 19649


Leandro Marcelo Spinelli


CRM-SC 10154

Alergia e Imunologia – RQE 9666
Pediatria – RQE 9667


Leilane de Oliveira


CRM-PR 30864

Cirurgia Geral – RQE 20873
Cirurgia Pediátrica – RQE 26088


Leonardo Andrade Mulinari


CRM-SC 19229

Cirurgia Geral – RQE 10989
Cirurgia Cardiovascular – RQE 10990


Leonardo Gabriel Moller


CRM-SC 15278

Cirurgia de Cabeça e Pescoço – RQE 12135
Otorrinolaringologia – RQE 12575


Leticia Appel Kormann


CRM-SC 19859

Pediatria – RQE 15550
Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 17608


Letícia Janice Bertelli Senderski


CRM-SC 22396

Pediatria – RQE 17510


Lorena Raulik Cyrino


CRM-SC 21515

Neurologia – RQE 16089


Lucas Rizzotto


CRM-SC 29236

Anestesiologia – RQE 19275


Luciana Frigo da Silva


CRM-SC 11395

Pediatria – RQE 7618


Luciana Krause Santana


CRM-SC 9194

Pediatria – RQE 4824
Gastroenterologia Pediátrica – RQE 5866


Luciana Parra Nagahiro


CRM-SC 27235

Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 18262
Pediatria – RQE 17544


Luciane Gabardo Pimentel


CRM-SC 11158

Anestesiologia – RQE 5477


Luciano Garnica Camargo


CRM-SC 8219

Cirurgia Pediátrica – RQE 5413


Luciano Rodrigues da Silva


CRM-SC 15726

Pediatria – RQE 15918
Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 16320


Luiz Afonso Morgenstern da Fonseca


CRO-SC CD-2535

Cirurgia Odontológica


Luiz Carlos de Freitas Dorneles


CRM-SC 9669

Pediatria – RQE 18074


Luiz Carlos Utzig


CRM-SC 5183

Anestesiologista – RQE 726


Maikel Alf Klein


CRM-SC 18061

Anestesiologista – RQE 12476


Maikhon Reinhr


CRM-SC 15237

Anestesiologista – RQE 10921


Marcelo Dias Conte Lofredo


CRM-SC 4696

Anestesiologia – RQE 2470


Marcelo Murilo Mejia


CRM-SC 20137

Anestesiologista – RQE 14687


Marcelo Schroeder Pereira e Silva


CRM-SC 6176

Anestesiologia – RQE 1147


Marcelo Vechi Macuco


CRM-SC 6411

Anestesiologista – RQE 1985


Márcio Luis Costa Teixeira da Cunha


CRM-SC 5944

Cirurgia Geral – RQE 2594
Cirurgia Pediátrica – RQE 2595


Márcio Natter


CRM-SC 13786

Anestesiologista – RQE 10854


Marco Aurélio Lopes Gamborgi


CRM-SC 6865

Cirurgia Geral – RQE 5720
Cirurgia Plástica – RQE 7059


Marcus Viníccius Ferreira Gonçalves Romano


CRM-SC 16447

Anestesiologia – RQE 12481


Marcus Vinícius Magno Gonçalves


CRM-SC 10954

Neurologia – RQE 7592
Clínica Médica – RQE 9900
Neurofisiologia Clínica – RQE 9679


Maria Aparecida Mendes de Bem Comerlatto


CRM-SC 12486

Cirurgia Geral – RQE 9038
Cirurgia Pediátrica – RQE 9039


Maria Cristina Colembergue Klujszo Utzig


CRM-SC 5962

Pediatria – RQE 2467
Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 19636


Maria de Fátima Garcia Pinetti


CRM-SC 7220

Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 7439
Pediatria – RQE 1912


Maria Helena Corrêa Salustiano


CRM-SC 10384

Pediatra – RQE 5090


Maria Paula Marques Lunardi


CRO-SC CD-4080

Cirurgia Odontológica


Mariana Chaves Poças Beser


CRM-SC 23597

Pediatria – RQE 18300


Mariana Matiello Goularte


CRM-SC 14981

Gastroenterologia – RQE 11907
Clínica Médica – RQE 11908
Endoscopia – RQE 12973


Mariana Parizotto Moraes


CRM-SC 18671

Cancerologia Pediátrica – RQE 14691
Pediatria – RQE 14692


Marina da Rosa Santiago


CRM-SC 17622

Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 15367
Pediatria – RQE 15343


Marina Floriano da Silva


CRM-SC 21079

Pediatria – RQE 18470
Neurologia Pediátrica – RQE 19084


Marino Miloca Rodrigues


CRM-SC 27039

Pediatria – RQE 17148
Neurologia Pediátrica – RQE 17331


Mário Tadeu Waltrick Rodrigues


CRM-SC 3402

Anestesiologia – RQE 2900
Medicina Paliativa – RQE 11172


Maureen Stern Weinand


CRM-SC 18536

Pediatria – RQE 12719
Neonatologia – RQE 15141


Mauro Koji Ohara


CRM-SC 9958

Anestesiologia – RQE 1372


Mauro Matsumoto Yoshimi


CRM-SC 9033

Anestesiologia – RQE 3854


Mbula Luzingu Barros


CRM-SC 8512

Pediatria – RQE 3054
Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 8412


Mericlis Della Frasson


CRM-SC 17414

Anestesiologia – RQE 13340


Moisés Santos Dias


CRM-SC 24137

Psiquiatria – RQE 14578


Muriel Grando


CRM-SC 13507

Anestesiologia – RQE 8220


Natália Schiling Ceratti


CRM-SC 20871

Medicina do Trabalho – RQE 13343


Natasha Zemczak


CRM-SC 22411

Pediatria – RQE 19840

11 de março de 2021


Nelson Pessano Vasques


CRM-SC 9246

Anestesiologia – RQE 5466

1 de outubro de 2020


Nelson Pinto Palma


CRM-SC 5861

Anestesiologia – RQE 2477


Nilza Cristina de Valor Goncalves Wilhelmsen


CRO-SC CD-6689

Cirurgia Odontológica


Norberto Chella Junior


CRM-SC 13644

Anestesiologia – RQE 8221


Patrícia Brandalise


CRM-SC 9879

Pediatria – RQE 4292
Hematologia e Hemoterapia Pediátrica – RQE 5440
Oncologia Pediátrica – RQE 18513


Patrícia Constantini Kreling


CRM-SC 21159

Anestesiologia – RQE 16210


Patrícia Dornbusch


CRM-SC 18747

Anestesiologia – RQE 13733


Patrícia Gomes


CRM-SC 24247

Pediatria – RQE 17373


Patrícia Suélen Barbosa Barros


CRM-SC 28708

Pediatria – RQE 18623


Patricia Tayrine Grobe


CRM-SC 25451

Anestesiologia – RQE 20020

16 de março de 2021


Patrícia Zanotelli Cagliari


CRM-SC 12557

Oftalmologia – RQE 6692

1 de outubro de 2020


Paula Zimath


CRM-SC 13555

Otorrinolaringologia – RQE 6700


Paulo Eduardo Zanoni


CRM-SC 13889

Cirurgia Geral – RQE 9772
Cirurgia Torácica – RQE 10027


Paulo Henrique Matalon Rodrigues


CRM-SC 11217

Cirurgia Pediátrica – RQE 12838
Cirurgia Geral – RQE 15006


Pedro Gaspar Soares Justo


CRM-SC 17942

Ortopedia e Traumatologia – RQE 13737


Peterson Anderson de Souza


CRM-PR 31344

Pediatria – RQE 17476


Priscila Gabriela Cararo Merlos


CRM-SC 17290

Infectologia – RQE 12590


Rafael de March Ronsoni


CRM-SC 12456

Cardiologia – RQE 9514
Clínica Médica – RQE 9515
Eletrofisiologia Clínica Invasiva – RQE 9913
Estimulação Cardíaca Eletrônica Implantável – RQE 17846


Rafael Hilgert


CRO-SC CD-10611

Cirurgia Odontológica


Rafael Miranda Lima


CRM-SC 17015

Cirurgia Pediátrica – RQE 11522
Cirurgia Geral – RQE 11523


Rafael Oku Fernandes


CRM-SC 14119

Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 12142


Rafael Queiroz Araújo


CRM-SC 27177

Anestesiologia – RQE 17816


Rafael Sperândio Paim


CRM-SC 10517

Anestesiologia – RQE 6409

2 de outubro de 2020


Rafaela de Campos Benvenutti da Costa


CRM-SC 7994

Pediatria – RQE 4793


Raoni Bins Pereira


CRM- SC 19044

Anestesiologia – RQE 13359


Raphael Quintana Pereira


CRM-SC 26273

Cirurgia Cardiovascular – RQE 16718
Cirurgia Geral – RQE 16719


Raquel Morihisa


CRM-SC 12599

Anestesiologia – RQE 8052


Raul Colembergue Silveira


CRM-SC 11215

Anestesiologia – RQE 5523


Renata Danieleski


CRM-SC 24244

Pediatria – RQE 15566
Neonatologia – RQE 18332


Renata de Melo Ferst


CRM-SC 22799

Pediatria – RQE 13746
Neonatologia – RQE 16466


Renato Machado Toscano


CRM-SC 5573

Oftalmologia – RQE 1229


Ricardo André Acácio dos Santos


CRM-SC 12732

Ortopedia e Traumatologia – RQE 7900


Ricardo Zanlorenzi


CRM-SC 25628

Anestesiologia – RQE 16366


Roberta Barela Pimentel


CRM-SC 24068

Anestesiologia – RQE 18776


Roberta Heloísa Martinelli Fischer


CRM-SC 13194

Clínica Médica- RQE 10938
Gastroenterologia – RQE 10868


Robson Marcelo de Oliveira


CRM-SC 8580

Pediatria – RQE 4597
Neonatologia – RQE 4830


Rodrigo Dall’oglio da Cunha


CRM-SC 18338

Anestesiologia – RQE 17436


Rodrigo Fetter Lauffer


CRM-SC 7928

Ortopedia e Traumatologia – RQE 4203


Sarah Cascaes Alves de Oliveira


CRM- SC 24572

Pediatria – RQE 15262
Cardiologia Pediátrica – RQE 15288


Scheila Muriel Wendler


CRM-SC 17936

Anestesiologia – RQE 12514


Sérgio Alberto Wolf


CRM-SC 7894

Neurocirurgia – RQE 2951


Sérgio José Ferreira


CRM-SC 2232

Cirurgia Geral – RQE 420
Cirurgia Torácica – RQE 419


Simone Muller


CRM-SC 8231

Pediatria – RQE 4813


Soraia Cherem Schlemper


CRM-SC 15878

Pediatria – RQE 17179


Suely Keiko Kohara


CRM-SC 5682

Pediatria – RQE 2138
Endocrinologia Pediátrica – RQE 4758


Suely Nóbrega Jannini


CRM-SC 4303

Pediatria – RQE 1000
Medicina do Adolescente – RQE 5578
Reumatologia Pediátrica – RQE 18436


Tatiane Cristina Duarte Selbach


CRM-SC 9221

Pediatria – RQE 19404


Telma Sumaia Barros Cruz


CRM-SC 17727

Anestesiologia – RQE 12520


Thaís Cristina Rejane Heim


CRM-SC 17373

Pediatria – RQE 11678
Endocrinologia Pediátrica – RQE 13897


Thais Ribeiro Pinto


CRM-SC 13576

Cirurgia Pediátrica – RQE 9469


Thayane Augusto Damásio


CRM-SC 20190

Pediatria – RQE 13766
Medicina Intensiva Pediátrica – RQE 16159


Thiago Henrique Formigari Fontana


CRM-SC 20303

Anestesiologia – RQE 14729


Thiago Rodrigo Traesel


CRM-SC 21469

Radiologia e Diagnóstico por Imagem – RQE 13900


Tiago Dietrich


CRM-SC 14726

Cirurgia Geral – RQE 9790
Cirurgia Cardiovascular – RQE 14402


Tiago Neves Veras


CRM-SC 12556

Pneumologia Pediátrica – RQE 6659
Pediatria – RQE 6095


Tomio Tomita


CRM-SC 6405

Anestesiologia – RQE 2472
Medicina Intensiva – RQE 19331


Valéria Slowik da Silveira


CRM-SC 22420

Infectologia Pediátrica – RQE 15371
Pediatria – RQE 13226


Vanda Maria da Silva


CRM-SC 5619

Anestesiologia – RQE 2484


Vanderlei Simoni


CRM-SC 4773

Anestesiologia – RQE 2488


Vanessa Maria Cabral Mannes da Cruz


CRM-SC 18550

Pediatria – RQE 15024
Neonatologia – RQE 15079


Vasco Antônio Amorim Alcântara


CRM-SC 5406

Pediatria – RQE 1803


Vera Lúcia Braatz


CRM-SC 15023

Neurofisiologia Clínica – RQE 11438
Neurologia – RQE 11383


Willy Hermann Schulze


CRM-SC 4929

Anestesiologia – RQE 2487


Wilmar Leo Maffezzolli


CRM-SC 7330

Pediatria – RQE 11192
Neonatologia – RQE 600


Page 1 of 1